Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веб-камера Philips ToUcam 740 Pro
Форум Тверского Астрономического Клуба > Общий > Железо для любителей астрономии
KaeR
Вот рандомно выбранные одиночные кадры и минутных роликов в трех различных прошивках камеры:
1. Original Datas and Factory Settings
2. OPTIMIZED COLOR (NON RAW) Mode AND Special Factory Settings
3. COLOR RAW Mode and Special Factory Settings

Конечно турбуленция сильно влияет на хроматизм, в 1 и 2 он иногда больше, иногда меньше, в RAWе же его нет совсем на протяжении всего ролика.

Какие будут выводы?
Serj
Ну ты бы хоть отписался, вот, де, камеру новую приобрёл, вот так перепрошили EPROM, а вот что из этого пока вышло. А то в сам же видел, инфы много на форумах, а толку "zero", ибо помойку развели.
Цитата(KaeR @ Jan 4 2007, 23:17) *
Конечно турбуленция сильно влияет на хроматизм, в 1 и 2 он иногда больше, иногда меньше, в RAWе же его нет совсем на протяжении всего ролика.

Какие будут выводы?

Выводы такие: rolleyes.gif
1. Хроматизма хватает, но если поставить IR-cut то его станет намного меньше, имхо. Надо обзаводиться нормальным (астрономическим) блокирующим фильтром, а на первых порах Контраст-Бустер попробовыть.
2. Как это в RAWе хроматизма нет! А ты уровни двигал, гамму тянул? Тото. Это ж RAW, сырец, тут всё вручную подгонять надо. Тогда и хроматизм будет. tongue.gif
KaeR
Цитата(Serj @ Jan 4 2007, 23:50) *
2. Как это в RAWе хроматизма нет! А ты уровни двигал, гамму тянул? Тото. Это ж RAW, сырец, тут всё вручную подгонять надо. Тогда и хроматизм будет. tongue.gif

Пробовал, хроматизм проявляется, но в намного меньшем количестве.
Serj
Круто! Программный исправитель хроматизма! VD что ли позвать... laugh.gif
KaeR
Цыц мне тут! Сам попробуй, полюбому картинка выглядит приятней. Я говорю то что вижу.

Вот тут пятнышко сегодняшнее:

Больше кина, тьфу, пятен не будет. Один ролик каким то раком снялся в неизвестном режиме, в каком то извращенном варианте сетки Байера, его трогать я не стал. В остальных роликах то облака, то провода, то кран...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.