Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как потратить деньги?
Форум Тверского Астрономического Клуба > Общий > Железо для любителей астрономии
Serj
Всем привет!

На следующей неделе еду в Москву, забирать заказанную давным-давно охранную камеру KT&C KPC-350BH. Ещё заказал Антону Дрокину ("Астроника") адаптер URB-1 (это такой прибамбас - втыкаешь в USB, а на выходе релюшки щёлкают smile.gif ), но он его кажется ещё не сделал.

Возник такой вопрос: если останутся "лишние" копейки, где-то в районе 2 тыс., на что их лучше потратить? Есть следующие соображения:
1. На объектив для камеры. Камера идет без объектива, поэтому пока сделаю переходник с C-mount на 1.25" (или М42?) пройдёт время. Думаю в свете предстоящих Леонид нужно брать широкоугольный Computar T2314FICS-3 (2.3 мм , 1:1.4, 111В°).
2. Плёнку Astro-solar.
3. Окулярный светофильтр OIII (или LPR, или UHC, или несколько цветных фильтров?).
4. Пиво (Невское светлое, много), чтобы обмыть камеру.

У кого какие соображения будут?
Serj
Да, забыл!

5. Подписаться на S&T. Но тут один вопрос: через Звездочёт или напрямую через интернет (тогда нужна Visa Classic или аккаунт в PayPal, а у меня только Visa Electron и Webmoney). Думаю второй вариант дешевле и быстрее - исключается одно, очень ненадёжное звено.
KaeR
Цитата(Serj @ Nov 12 2005, 00:23)
Да, забыл!

5. Подписаться на S&T. Но тут один вопрос: через Звездочёт или напрямую через интернет (тогда нужна Visa Classic или аккаунт в PayPal, а у меня только Visa Electron и Webmoney). Думаю второй вариант дешевле и быстрее - исключается одно, очень ненадёжное звено.
*

Расскажи про S&T. Что за журнал такой и на каком языке ;)
Serj
Всё, съездил в Москву. Притащил камеру, объектив и тросик для Canon 300D. Камеру проверил, вроде работает, комнату видно почти в полной темноте. В субботу возможно будут звёзды, так что надо испытать. А если тучи будут, то хотя бы обмыть покупки.

А про Sky & Telescope: на английском он. У меня есть 3 (или 4 unsure.gif ) старых номера, только они сейчас у Славы. Вообще дельный журнал, must have! Только Визу дебетовую надо завести.
Slide
Цитата(Serj @ Nov 17 2005, 13:11)
Всё, съездил в Москву. Притащил камеру, объектив и тросик для Canon 300D.
*

Классно Серега, тестить надо!

Цитата(Serj @ Nov 17 2005, 13:11)
Камеру проверил, вроде работает, комнату видно почти в полной темноте. В субботу возможно будут звёзды, так что надо испытать. А если тучи будут, то хотя бы обмыть покупки.
*

Здорово! Даешь обмыть покупки! drinks.gif biggrin.gif (даже если небо будет все равно drinks_cheers.gif )

А вообще Денис, Сергей надо после отхода облаков (надежно закрепившихся в данный момент над Тверью) идти фоткать, ведь у нас теперь много всяких приборов: охр. камера, тросик, Т-адаптер (кстати как дела с переходником?)
Руки чешутся yes.gif
KaeR
Цитата(Slide @ Nov 20 2005, 18:59)
Классно Серега, тестить надо!
Здорово! Даешь обмыть покупки!  drinks.gif  biggrin.gif (даже если небо будет все равно drinks_cheers.gif )
А вообще Денис, Сергей надо после отхода облаков (надежно закрепившихся в данный момент над Тверью) идти фоткать, ведь у нас теперь много всяких приборов: охр. камера, тросик, Т-адаптер (кстати как дела с переходником?)
Руки чешутся yes.gif
*

Темного неба(читай загородной обсерватории) нехватает laugh.gif

кстати, у меня бинокль 7-23/50 есть ninja.gif
Slide
А у меня наш Российский 20Х60 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
Serj
Да ребята, надо будет собраться на неделе... Может договориться с Беляковым, он в крупском живёт, в мастерской с ноутом засесть а камеру на улицу под звёзды (если они будут wacko.gif )?

А вообще, когда поедем в мою загородную резиденцию? Я кстати только оттуда. Красота, тишина и снег чистый, не то что здесь. У меня сейчас на работе такое расписание, что выходные либо пятница-суббота, либо воскресенье-понедельник.

А бинокль у меня тоже есть: 10x50 с широким полем зрения. Есть идея сделать на сайте раздел "Наше оборудование", хотя нам бы сначала сайт запустить...
KaeR
poster_offtopic.gif
Цитата
А вообще, когда поедем в мою загородную резиденцию? Я кстати только оттуда. Красота, тишина и снег чистый, не то что здесь. У меня сейчас на работе такое расписание, что выходные либо пятница-суббота, либо воскресенье-понедельник.

Думаю имеет смысл дождаться моего телескопа(на этот раз обещают на этой не деле mad.gif ). И дождаться теплой ночи (больше 0) т.к. на холоде акумулятор для моторов помрет на раз!

Цитата
А бинокль у меня тоже есть: 10x50 с широким полем зрения. Есть идея сделать на сайте раздел "Наше оборудование", хотя нам бы сначала сайт запустить...

С биноклями порядок thumbup.gif
На сайте есть раздел "О нас", вот там и предполагается "Наше оборудование" хотя...
Serj
А чем тебя автомобильный аккумулятор не устраивает? Я уже и "вилку" в прикуриватель купил wink.gif . Просто тёплая ночь в ноябре и звёзды - понятия IMHO несовместимые. А в мороз я ноут тоже боюсь на улицу выносить.

Кстати, перед покупкой камеры я обдумывал вопрос её автономного питания, но пока нашёл Celestron PowerTank за около 80 уё, и бесперебойник для охранных камер за 84. В результате купил сетевой БП за 350 р. и вышеупомянутый разъём. Денис, как думаешь, если без стабилизатора запитать, ничего плохого не случиться?
KaeR
Цитата(Serj @ Nov 22 2005, 19:14)
А чем тебя автомобильный аккумулятор не устраивает? Я уже и "вилку" в прикуриватель купил wink.gif .
Кстати, перед покупкой камеры я обдумывал вопрос её автономного питания, но пока нашёл Celestron PowerTank за около 80 уё, и бесперебойник для охранных камер за 84. В результате купил сетевой БП за 350 р. и вышеупомянутый разъём.
*

Ну с автомобильным хлопотней, да и не лучший это вариант. ПуверТанк вещь хорошая но у меня есть аж три аккумулятора той же ёмкости (7ач).
Цитата
Денис, как думаешь, если без стабилизатора запитать, ничего плохого не случиться?

Случится. С камерой например.
Цитата
Просто тёплая ночь в ноябре и звёзды - понятия IMHO несовместимые. А в мороз я ноут тоже боюсь на улицу выносить.

ИМХО совместимы! Сегодня ночью ноль по цельсию. Только с улицы пришел, довольно комфортно, ветра нет, только тучи biggrin.gif
Serj
Цитата
у меня есть аж три аккумулятора той же ёмкости (7ач)

А на сколько вольт? У меня камера на 12. А сколько телескопу нужно?
KaeR
Цитата(Serj @ Nov 22 2005, 22:55)
А на сколько вольт? У меня камера на 12. А сколько телескопу нужно?
*

12
Serj
Ну дык не проблема тогда: паяем стабилизатор и в путь! drinks.gif
Nivalen
Подниму темку. Чел в москве тушку 350д за 4000 отдает. На астрограф клубный никому не надо?
Serj
Денис, это судьба!
Nivalen
можно на него фильтр ваще не ставить, выдрать родной и х с ним, не жаль. Стеклышко какое нить прозрачное навернуть на т-адаптер и все
Serj
Для рефлектора вообще фильтр не нужен. Для линзового придется ставить.
Nivalen
если надо не телитесь, решайте
Serj
А чё я то? У меня есть уже. Это вон Денис всё мается, не знает как на D90 фоткать будет. Говорит "буду с пульта кнопочку нажимать и на карту сохранять"... Флэт бы хоть сделал!
KaeR
Ой не, там паять че то надо... нафиг нафиг такие флеты, я лучше по старинке.
Serj
По старинке это как?
KaeR
Ну скатертью там или майкой, и фонариком... зря я что ли фонарик покупал.. smile.gif
KaeR
Цитата(Serj @ 5.9.2010, 18:59) *
Денис, это судьба!

Одним обладателем 350-го стало больше smile.gif Сваргань мне тросик.
Nivalen
Ну всё, терь зеркалок у всех, как грязи. Для тросика нужен проводок от телефона юсбишный.
Serj
О, вот это дело! Я в четверг приеду, тебе свой подарю. Фильтр будем удалять?
Nivalen
Нужен будет скальпель и спирт.
Slide
Ну как, вырезали? smile.gif
Nivalen
Нет, у Дениса спирт кончился.
Yung
Цитата(Nivalen @ 7.9.2010, 22:00) *
Ну всё, терь зеркалок у всех, как грязи.

Вот и еще прибыло - купил 500D...
Изучаю...
Nivalen
Цитата(Yung @ 15.9.2010, 21:02) *
Вот и еще прибыло - купил 500D...
Изучаю...

А стекло к нему какое?
Yung
Стекло - это телескоп или еще какая штука?
Если скоп - то С8 на GT-5 - ...изучаю rolleyes.gif !!!

(Чего-то сервер форумный ошибки выдает и брыкается сегодня?)
Nivalen
Цитата(Yung @ 19.9.2010, 18:26) *
Стекло - это телескоп или еще какая штука?
Если скоп - то С8 на GT-5 - ...изучаю rolleyes.gif !!!

(Чего-то сервер форумный ошибки выдает и брыкается сегодня?)

Имел ввиду обхектив какой к 500д?
Yung
Объектив EF-S 18-55 IS (Canon EOS 500D Kit 18-55 IS)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.